Тренинг врачей лаборантов по вопросам цитологии



Медицинский центр «Horev» проводит тренинг

"Цитологические аспекты профилактики рака шейки матки".

Для участия приглашаются врачи цитологи, морфологи, врачи лаборанты.
Занятия проводит врач цитолог высшей категории со стажем работы более 20 лет Иванова Нина Борисовна, прошедшая обучение у ведущих цитологов Израиля, Турции, Франции и Америки.

В программу обучения входят теоритические  и практические занятия по эпидемиологии, патогенезу и вопросам организации скрининга рака шейки матки (РШМ), техника взятия и окраски Пап мазков и их интерпретация по Системе Бетесда 2001.

После окончания тренинга будет выдан сертификат.

С целью улучшить качество взятых мазков и повышения достоверности цитологических заключений будет осуществляться мониторинг Вашей работы online в течении первых 3-х месяцев.

РШМ на сегодняшний день является предотвратимым заболеванием. Цитологический скрининг совместно с использованием кольпоскопии , ВПЧ - тестирования и лечения предраковых состояний шейки матки являются сохраняющими жизнь технологиями.
В Узбекистане рак шейки матки занимает второе место после рака молочной железы . Преимущественное большинство случаев РШМ диагностируется на 2-4 клинической стадии заболевания.
Пап тест - это первый скрининговый тест, благодаря которому во многих развитых странах за более чем полувековую историю применения были достигнуты впечатляющие успехи. Он прост в исполнении, дешёвый и позволяет обследовать большое количество женщин.
Мы приглашаем Вас научиться  работать по международным стандартам и внести свой вклад в борьбу с таким смертельноопасным, но предотвратимым заболеванием как рак шейки матки.


Телефон для справок:
71 200 04 03